Анатолий Лис: диверсификация экспорта продовольствия - одна из главных задач экономики Брестской области. 21.by

Анатолий Лис: диверсификация экспорта продовольствия - одна из главных задач экономики Брестской области

19.01.2015 18:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Анатолий Лис
19 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Диверсификация экспорта продовольствия должна стать одной из главных задач экономики Брестской области. Такую задачу перед соответствующими ведомствами и организациями поставил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме его председатель Анатолий Лис, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Экономика области во многом зависит от результатов перерабатывающих предприятий. Экспорт продовольствия в последние годы приобрел для региона характер стратегический. Только за 9 месяцев 2014 года Брестчина экспортировала продовольственной продукции на сумму, превышающую $1 млрд. При этом положительное сальдо составило $563,3 млн. Губернатор подчеркнул, что в современных условиях крайне важно выходить на новые рынки сбыта. Тем более что больше десятка перерабатывающих предприятий области имеют международные сертификаты качества продукции. Еще одним непременным условием успешного хозяйствования является снижение затрат на производство продукции.

На совещании были рассмотрены вопросы своевременного и качественного оказания медицинских услуг учреждениями здравоохранения области, усиления контроля за детьми, находящимися в социально опасном положении, социальной защиты населения. В частности, соответствующие службы отмечают рост обращений, связанных с новым порядком начисления пособий (так называемого семейного капитала). Анатолий Лис обратил внимание на необходимость разъяснительной работы и единый порядок предоставления документов на получение пособия.

Председатель облисполкома поручил также активизировать в населенных пунктах работу, исключающую движение большегрузных автомобилей по улицам, не предназначенным для этих целей. Это связано с вопросом сохранности дорожного покрытия и необходимостью экономии бюджетных средств, которые выделяются на ремонт дорог.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экономика области во многом зависит от результатов перерабатывающих предприятий. Экспорт продовольствия в последние годы приобрел для региона характер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика