Лицеисты БГУ заняли 3-е место на олимпиаде по математике, физике и информатике в Казахстане. 21.by

Лицеисты БГУ заняли 3-е место на олимпиаде по математике, физике и информатике в Казахстане

20.01.2015 18:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда лицеистов БГУ завоевала 3-е место на XI Международной Жаутыковской олимпиаде школьников по математике, физике и информатике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Состязания прошли с 11 по 17 января в Алматы (Казахстан). Третье место белорусы разделили со сборными физико-математической школы имени В.Комарова Тбилиси (Грузия) и лицея №31 Челябинска (Россия).

Лицеисты БГУ достигли высоких результатов и в личном зачете. В копилке белорусских школьников семь медалей различного достоинства. Серебро по математике завоевал Валентин Витязь, по физике - Никита Павлюкевич и Евгений Шурыгин. Такой же результат по информатике у Дмитрия Калабука. Бронзовыми призерами по математике стали Денис Ким и Егор Лавренов, по информатике - Сергей Омелянюк.

На олимпиаде лицеисты БГУ выступали под руководством учителя математики Татьяны Бахтиной. Они были единственными, кто представлял Беларусь. Всего в олимпиаде приняли участие 59 команд из 15 стран.

Международная Жаутыковская олимпиада проводится в честь известного казахстанского академика и видного ученого-математика Орымбека Жаутыкова. Это совместный проект Республиканского научно-практического центра "Дарын" и Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О.Жаутыкова для одаренных детей. Уникальное интеллектуальное соревнование является продолжением традиций всесоюзных олимпиад, дает участникам уникальный шанс для дальнейшего роста и развития способностей к точным наукам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состязания прошли с 11 по 17 января в Алматы (Казахстан). Третье место белорусы разделили со сборными физико-математической школы имени В.Комарова Тбилиси (Грузия) и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика