Первый научно-практический центр латиноамериканских исследований открылся в Минске. 21.by

Первый научно-практический центр латиноамериканских исследований открылся в Минске

20.01.2015 17:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на базе Белорусского государственного экономического университета при факультете международных бизнес-коммуникаций открылся научно-практический центр латиноамериканских исследований, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественной церемонии приняли участие руководство БГЭУ, представители посольств латиноамериканских стран в Беларуси, Министерства образования, высших и средних учебных заведений.

"Решение о создании данного центра было принято для укрепления партнерства Беларуси с государствами Латинской Америки. Для тесного сотрудничества между странами необходимо взаимопонимание, поэтому центр даст возможность преподавателям, студентам и любому заинтересованному лицу получать достоверную информацию о странах Латинской Америки, а также вести дебаты с иностранными специалистами-экспертами по данной тематике", - сказал ректор БГЭУ Владимир Шимов.

По его словам, работа в центре будет вестись по нескольким направлениям: экономика, история, география, искусство, экология, политика, право, социология, традиции, коммуникация, международные отношения и другим.

В свою очередь посол Кубы в Беларуси Херардо Суарес Альварес отметил, что изучение в Беларуси Латиноамериканского региона укрепит сотрудничество между странами. "Создание центра латиноамериканских исследований станет отправной точкой для взаимодействия университетов и участников белорусско-латиноамериканских проектов для изучения проблем Латиноамериканского региона", - добавил он.

Временный поверенный в делах Венесуэлы Мария Антония Кабеса уверена, что открытие центра будет полезным как для университета и Беларуси в целом, так и для стран Латиноамериканского региона.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В торжественной церемонии приняли участие руководство БГЭУ, представители посольств латиноамериканских стран в Беларуси, Министерства образования, высших и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика