В Минском районе в 2015 году откроется новый детский сад. 21.by

В Минском районе в 2015 году откроется новый детский сад

27.01.2015 08:17 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минском районе в 2015 году откроется новый детский сад
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый детский сад на 95 мест откроется в 2015 году в Самохваловичах (Минский район), сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования управления образования Миноблисполкома.

Как уточнили специалисты, детский сад откроется не ранее весны. Кроме того, ведется строительство детского сада на 163 места в Дзержинске.

Дефицит мест в дошкольных учреждениях наблюдается в нескольких населенных пунктах Минского района. Подготовлена проектно-сметная документация для строительства детсадов в Мачулищах, Михановичах и Сенице, проектируются дошкольные учреждения в Колодищах и Хатежино. Проблема с местами в детсадах также наблюдается в микрорайонах-новостройках Борисова, Дзержинска, Молодечно, Марьиной Горки, Столбцов.

В 2014 году в регионе открылись три детских сада: в Слуцке и Смолевичах на 230 мест каждый, в агрогородке Лесной Минского района на 150 мест, построенный за счет средств частного инвестора.

Система дошкольного образования Минской области объединяет 494 учреждения дошкольного образования и 179 учебно-педагогических комплексов типа детский сад-школа. В регионе работают 26 дошкольных центров развития ребенка, 13 санаторных детских садов, 9 семейных детских садов, специальный детский сад для детей с тяжелыми нарушениями слуха. В области ведется работа по внедрению новых экономически целесообразных и востребованных форм организации дошкольного образования детей. Так, пользуются популярностью группы утреннего и вечернего пребывания, прогулочные группы, группы выходного дня, адаптационные группы.

Учреждения дошкольного образования региона посещают 57 429 детей. В 2014 году число детей в возрасте от 1 года до 6 лет увеличилось на 4% и составило 95 251.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дефицит мест в дошкольных учреждениях наблюдается в нескольких населенных пунктах Минского района. Подготовлена проектно-сметная документация для строительства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика