Главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа - директор гимназии. 21.by

Главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа - директор гимназии

30.01.2015 12:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА обладательница почетного звания "Минчанин года - 2014" в области среднего образования директор гимназии №1 имени Ф.Скорины Наталия Бушная.

"В нашей гимназии переходят на электронный документооборот, созданы хорошие базы данных и по успеваемости учеников, и по кадровым ресурсам. Все они находятся на сервере гимназии, поэтому заполнять горы бумаг учителю нет необходимости. По моему мнению, главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа. Учителям нужно вертеться, чтобы ребенку было интересно получать знания и развиваться", - сказала Наталия Бушная.

Директор отметила, что учителя гимназии бумажной работой не обременены. По ее словам, администрация учреждения не требует от педагогов заполнения огромного количества различных документов, а о том, что занятия проводятся на должном уровне, свидетельствуют успеваемость учеников и их желание получать знания.

К слову, в гимназии №1 по инициативе Министерства образования в качестве эксперимента в восьмых классах и вовсе отменены бумажные дневники. Вместо них ведутся электронные, куда вносятся и отметки, и домашние задания. По мнению директора учреждения образования, такая форма дневника удобна и для учителей, и для учеников.

Наталия Бушная считает, что для достижения результата педагогам необходимо научиться работать в тех условиях, которые сегодня есть. "Нужно объединиться, использовать свои внутренние ресурсы, чтобы идти вперед, несмотря на возникающие сложности. И изыскать резервы для более эффективной работы, которая бы приносила удовольствие", - подчеркнула руководитель гимназии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор отметила, что учителя гимназии бумажной работой не обременены. По ее словам, администрация учреждения не требует от педагогов заполнения огромного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика