Вопросы профобучения стали основными на приеме граждан министром образования. 21.by

Вопросы профобучения стали основными на приеме граждан министром образования

30.01.2015 19:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время приема граждан
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство вопросов, с которыми пришли на прием к министру образования Михаилу Журавкову представители Могилевской области, касались вопросов методики и качества преподавания, работы профильных классов и выбора профессий для выпускников школ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время приема граждан в Горецком райисполкоме Михаил Журавков рассказал, что постепенный переход к профильному обучению должен быть продуман заранее. Причем к этому проекту нужно подключить как руководство школы, так и родителей и детей. "Нужно проанализировать - какие профили нам нужны, как их предложить детям, как отобрать способных школьников. При этом нужно оставить ребятам, которые не смогли выбрать профиль, возможность получить среднее образование", - отметил он. По словам министра, в нынешнем году в такие классы планируется набирать детей по их желанию, в дальнейшем, возможно, будет проводиться конкурс.

Михаил Журавков также высказал мнение по поводу шестого школьного дня: он должен быть интересен для всех участников образовательного процесса. "До 9-го класса включительно это должен быть день семьи - именно в субботу родители имеют больше возможности встретиться с учителем, классный руководитель - провести мероприятие, а дети - даже просто поиграть в футбол в спортзале. Это должен быть очень спокойный и без излишеств организованный день. При этом нужно понимать специфику больших школ в столице и малых в деревнях. Везде нужно подходить с умом и без перегибов", - сказал министр. Для выпускников 10-11-х классов суббота есть и будет днем проведения профильных, подготовительных занятий, уроков по спецтемам, дополнительных занятий, добавил он.

Граждане также задавали министру вопросы по темам приближающейся вступительной кампании, методики изучения иностранных языков, проведения республиканских и областных олимпиад.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время приема граждан в Горецком райисполкоме Михаил Журавков рассказал, что постепенный переход к профильному обучению должен быть продуман заранее. Причем к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика