Бывшие работники ТЭЦ обратились на прямую линию Гомельского облисполкома с просьбой сохранить за ними места в общежитии. 21.by

Бывшие работники ТЭЦ обратились на прямую линию Гомельского облисполкома с просьбой сохранить за ними места в общежитии

14.02.2015 16:27 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время прямой телефонной линии с управляющей делами Гомельского облисполкома Еленой Кличковской
14 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Во время прямой телефонной линии с управляющей делами Гомельского облисполкома Еленой Кличковской сразу несколько бывших работников Светлогорской ТЭЦ обратились с просьбой сохранить за ними жилую площадь в общежитии предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Из слов дозвонившихся стало известно, что в настоящее время их просят покинуть жилплощадь, поскольку они уже не являются работниками ТЭЦ. "Ситуация неоднозначная. Люди думали, что они бесконечно долго будут жить в общежитии, не предпринимая никаких шагов по улучшению жилищных условий. Предприятие же действует согласно существующим законодательным нормам. Не думаю, что людей просто выставят на улицу. В ближайшее время мы займемся этим вопросом вплотную", - прокомментировала обращение Елена Кличковская.

На прямую линию поступило еще несколько коллективных обращений. Жители Лоева просили заасфальтировать улицу Луговую, протяженностью 1 км. Гомельчане обратились с просьбой отремонтировать протекающую на протяжении 17 лет кровлю жилого дома.

Всего за три часа работы на прямой линии прозвучало около 50 вопросов. Основные из них коснулись строительства, ЖКХ, приватизации жилья, социального обеспечения, благоустройства. Примерно половина дозвонившихся проживают в областном центре, также были звонки от жителей Светлогорского, Рогачевского, Жлобинского, Петриковского и Добрушского районов.

По всем обращениям будут даны конкретные поручения соответствующим службам. Их авторы получат ответы в установленные законодательством сроки. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из слов дозвонившихся стало известно, что в настоящее время их просят покинуть жилплощадь, поскольку они уже не являются работниками ТЭЦ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика