Блинный праздник пройдет 16 февраля в Минском районе. 21.by

Блинный праздник пройдет 16 февраля в Минском районе

15.02.2015 18:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Блинный праздник пройдет 16 февраля в Минском районе
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Блинный праздник пройдет 16 февраля в Минском районе, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В самом начале масленичной недели в кафе "Дедова корчма" в Минском районе пройдет "Блинный фест" - праздник одного из самых любимых лакомств взрослых и детей. Здесь предложат отведать разные виды блинов: от традиционных до необычных, например, бородинских оладий.

По итогам дегустации жюри предстоит выбрать лучший блин 2015 года.

Во время мастер-класса "Блинная история" участникам будет представлен особый рецепт блинов - налистники в масле по давид-городокски. Подаются эти блины по особым случаям, имеют свои тонкости приготовления и подачи, которые и раскроют повара во время праздника.

В завершение мероприятия гостей ждет мастер-класс по приготовлению пышных блинов в русской печи, а также изготовление чучела Масленицы.

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. В нынешнем году у православных верующих Масленая неделя (Масленица), во время которой церковь готовится к началу Великого поста, начнется 16 февраля. По давней традиции в течение масленичной недели принято угощаться блинами, которые считаются ритуальным символом солнца.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В самом начале масленичной недели в кафе "Дедова корчма" в Минском районе пройдет "Блинный фест" - праздник одного из самых любимых лакомств взрослых и детей. Здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика