Председатель Брестского облисполкома потребовал наведения порядка на земле. 21.by

Председатель Брестского облисполкома потребовал наведения порядка на земле

19.02.2015 20:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 февраля, Береза /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Наведение порядка на земле в 2015 году будет в Брестской области в числе приоритетов местных органов власти. Об этом сегодня заявил во время приема граждан по личным вопросам председатель облисполкома Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

Проблема была затронута во время обсуждения частного вопроса, с которым к губернатору обратился житель агрогородка Малеч. По его словам, спор о границах одного земельного участка уже несколько лет осложняет жизнь многим сельчанам. Анатолий Лис обратил внимание на распространенность проблемы, а также роль местных органов власти в ее разрешении. "В этом году в области будем серьезно наводить порядок на земле. Сегодня много заброшенных земельных участков в населенных пунктах. Стоят старые деревья, дома, за которыми никто не смотрит. Есть проблема, которую необходимо решать в установленном законом порядке. И это работа местных органов власти", - отметил глава региона.

Тема получила свое развитие при обсуждении проблем, связанных с функционированием свиноферм местного комбикормового завода. Сразу несколько жителей района пожаловались на плохую экологическую ситуацию. Руководитель предприятия пояснил, что на фермах идет реконструкция, при этом система навозоудаления работает исправно. Анатолий Лис признал доводы директора недостаточными, потребовав усилить контроль за санитарным состоянием на животноводческих объектах. "Сносить ферму никто не будет. Новый свинокомплекс на 24 тысячи голов стоит около Br390 млрд. Понятно, что таких денег у предприятия нет. Мы должны говорить о другом - о том, что все санитарные требования на таком объекте должны неукоснительно соблюдаться. На свинофермах нужно навести идеальный порядок в этом плане", - потребовал руководитель области.

Во время приема поднимались и другие проблемы. Жители Березовского района обращались к губернатору по вопросам трудоустройства, торговли, состояния дорог. За неполных четыре часа Анатолий Лис принял 13 человек. Практика выездных приемов будет продолжена. По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Брестского облисполкома Ольги Воробей, следующим в планах руководителя области стоит Ивановский район.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблема была затронута во время обсуждения частного вопроса, с которым к губернатору обратился житель агрогородка Малеч. По его словам, спор о границах одного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика