В Минске планируется создание единого оператора по вывозу, сортировке и обезвреживанию ТКО. 21.by

В Минске планируется создание единого оператора по вывозу, сортировке и обезвреживанию ТКО

20.02.2015 20:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Минске планируется создание единого оператора по вывозу, сортировке и обезвреживанию твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов на заседании круглого стола, посвященном реформированию сферы ЖКХ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Население будет платить деньги оператору, у которого будет возникать вопрос: вести отходы на полигон или все-таки на сортировку, извлекать их них вторичные материальные ресурсы и за счет этого получать дополнительный доход", - отметил Виталий Смирнов.

По его словам, будут работать экономические законы: чем больше оператор отсортирует ТКО, тем больше сможет на этом заработать. "Схема четкая и прозрачная", - констатировал генеральный директор.

Создание единого оператора по вывозу, сортировке и обезвреживанию твердых коммунальных отходов - один из этапов реформирования жилищно-коммунального хозяйства Беларуси. Эксперимент по внедрению новаций планируется начать на базе Первомайского и Партизанского районов Минска с 1 марта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Население будет платить деньги оператору, у которого будет возникать вопрос: вести отходы на полигон или все-таки на сортировку, извлекать их них вторичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика