В Минске открывается первый Центр поддержки людей, затронутых проблемами наркомании. 21.by

В Минске открывается первый Центр поддержки людей, затронутых проблемами наркомании

11.03.2015 07:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минске открывается первый Центр поддержки людей, затронутых проблемами наркомании
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня открывается первый Центр поддержки людей, затронутых проблемами наркомании. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском общественном объединении "Позитивное движение"

Как отметил координатор центра Вячеслав Самарин, это принципиально новая услуга для профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании в Беларуси. "Здесь человеку не будут навязывать, что ему делать. Он сам должен определиться: оставаться наркопотребителем и продолжать рисковать своим здоровьем или все же отказаться от наркотиков", - рассказал он.

Центр поддержки людей, затронутых проблемами наркомании, разместился в здании бывшего детского сада на ул. Матусевича. Он будет работать с 12 до 20 часов в будние дни. "Наркозависимые люди смогут собираться в безопасном месте, общаться, играть в настольные игры, смотреть фильмы. И, что очень важно, получать поддержку специалистов", - подчеркнул Вячеслав Самарин.

На постоянной основе в центре будут трудиться аутрич-работник и социальный работник. При необходимости будут привлекаться для консультаций юрист, психолог, нарколог, врач-инфекционист, акушер-гинеколог, фтизиатр, хирург и другие профильные специалисты. Обследование будет проходить на базе поликлиник.

Все услуги в центре будут оказываться бесплатно и анонимно. Финансирование проекта осуществляет Глобальный фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил координатор центра Вячеслав Самарин, это принципиально новая услуга для профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании в Беларуси. "Здесь человеку не будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика