Физкультурой и спортом регулярно занимаются 23% минчан. 21.by

Физкультурой и спортом регулярно занимаются 23% минчан

11.03.2015 16:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Физкультурой и спортом регулярно занимаются 23% минчан
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регулярно физкультурой и спортом занимаются около 450 тыс. минчан, или 23% жителей города. Об этом сообщил сегодня на коллегии управления спорта и туризма Мингорисполкома начальник управления Сергей Фурманов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Сергей Фурманов, в столице ведется активная работа по развитию велодвижения. Сейчас в Минске оборудовано 27 км магистральных велодорожек, более 70 км адаптированных пешеходно-велосипедных дорожек, 35 пунктов велопроката и более 300 велопарковок. По оценкам управления спорта и туризма, велосипедами в Минске пользуются более 300 тыс. горожан.

Кроме того, особое внимание в столице уделяется популяризации здорового образа жизни в молодежной среде. Для этого в 2014 году на территории 14 учреждений образования установлены антивандальные тренажерные комплексы.

Всего в столице насчитывается около 3,8 тыс. объектов физкультурно-спортивного назначения, среди них стадионы, спортзалы, плавательные бассейны, мини-бассейны, открытые спортивные площадки. Организацией оздоровительной работы занимаются в том числе 9 районных физкультурно-оздоровительных центров, 9 физкультурно-спортивных центров для детей и молодежи, любительские клубы и объединения. Организовано 620 групп оздоровительной направленности, в том числе детские, молодежные, взрослые группы по интересам и различным видам спорта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил Сергей Фурманов, в столице ведется активная работа по развитию велодвижения. Сейчас в Минске оборудовано 27 км магистральных велодорожек, более 70 км...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика