Гомель и французский Клермон-Ферран будут расширять сотрудничество. 21.by

Гомель и французский Клермон-Ферран будут расширять сотрудничество

13.03.2015 17:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Гомель и Клермон-Ферран будут расширять сотрудничество, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Французский город Клермон-Ферран, который с 1977 года является побратимом Гомеля, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Он встретился с мэром города Оливье Бианши и передал приглашение посетить Гомель для участия 21-24 мая в XVI Международной универсальной выставке-ярмарке "Весна в Гомеле".

Оливье Бианши отметил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между Клермон-Ферраном и Гомелем, подчеркнул важность исторических связей между двумя городами, а также контактов в сферах культуры и образования.

Мэр Клермон-Феррана отметил заинтересованность в направлении делегации на гомельскую ярмарку, а также проинформировал о намерении пригласить руководство Гомеля и представителей деловых кругов Беларуси принять участие в саммите животноводства, который ежегодно в октябре проходит в Клермон-Ферране.

Павел Латушко и Оливье Бианши договорились проработать возможность реализации совместных проектов в сферах экономики и культуры.

Мэр проинформировал о намерении пригласить в 2016 году делегации городов-побратимов на "Мишленовский саммит" (головное предприятие компании "Мишлен" расположено в г.Клермон-Ферран).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оливье Бианши отметил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между Клермон-Ферраном и Гомелем, подчеркнул важность исторических связей между...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика