В регионах необходимо активнее создавать новые рабочие места - Мясникович. 21.by

В регионах необходимо активнее создавать новые рабочие места - Мясникович

13.03.2015 18:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В регионах необходимо активнее создавать новые рабочие места. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Право на жизнь имеют не только крупные, но и средние, и малые предприятия любой формы собственности. Однако сегодня в недостаточной степени решаются вопросы по созданию рабочих мест, в том числе на новых малых и средних предприятиях. В первую очередь новые места должны появляться в сфере материального производства и производственных услуг", - отметил Михаил Мясникович, порекомендовав депутатам всех уровней активно подключиться к решению этого вопроса.

Во время рабочей поездки в Молодечненский район Михаил Мясникович посетил ОАО "Березинское". Около 80% выпускаемой на предприятии продукции используется для комплектации техники "Атлант". В ближайшее время планируется провести на "Березинском" модернизацию, чтобы расширить линейку его продукции.

Характеризуя одно из ключевых предприятий Молодечненского района ОАО "Управляющая компания холдинга "Забудова", Михаил Мясникович отметил, что работу предприятия пока нельзя назвать удовлетворительной. "Говорить о том, что положение стабилизировалось, не приходится. Госструктуры оказывают возможную поддержку. У "Забудовы" есть большие резервы, они сохранили производство и кадры, но не умеют выгодно продать свой товар", - сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики совершил сегодня рабочую поездку в Молодечненский район. Он ознакомился с работой нескольких предприятий, посетил Березинский аграрно-технический профессиональный лицей. Также Михаил Мясникович принял участие во встрече с депутатами и представителями трудовых коллективов в Городиловском сельсовете.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время рабочей поездки в Молодечненский район Михаил Мясникович посетил ОАО "Березинское". Около 80% выпускаемой на предприятии продукции используется для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика