Оплата проезда с помощью бесконтактной смарт-карты внедрена на пригородных маршрутах Минска. 21.by

Оплата проезда с помощью бесконтактной смарт-карты внедрена на пригородных маршрутах Минска

02.04.2015 15:33 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Оплата проезда с помощью бесконтактной смарт-карты внедрена на пригородных маршрутах Минска
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оплата проезда с помощью бесконтактных смарт-карт (БСК) внедрена на пригородных маршрутах Минска. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора транспортного коммунального унитарного предприятия "Минсктранс" Андрей Паплевка.

"Заплатить за поездки в автобусах пригородных направлений теперь можно с помощью бесконтактных смарт-карт. Для этого на карту БСК необходимо записать новый тариф в виде транспортных тарифных единиц, которые будут списываться в зависимости от расстояния, которое пассажир провел в пути. Возможность оплаты посредством БСК лишь дополняет существующий способ - с помощью билетов", - сказал Андрей Паплевка.

Поскольку стоимость проезда на пригородных маршрутах зависит от расстояния, то электронный проездной нужно приложить к валидатору два раза - на входе в транспорт, и на выходе из него. Если пассажир забудет приложить БСК повторно, то заплатит за проезд максимальную сумму, как если бы ехал до конечной станции.

Купить бесконтактные карты и пополнить баланс можно в местах продажи пригородных билетов. Вместе с проездным каждому пассажиру выдадут и информационный листок, в котором подробно описан механизм оплаты проезда посредством БСК.

Все автобусы, работающие на пригородных маршрутах, оборудованы считывающими устройствами. На скоростных и дополнительных пригородных маршрутах (на которых стоимость одного километра выше), оплату с помощью бесконтактных смарт-карт вводить не планируют.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поскольку стоимость проезда на пригородных маршрутах зависит от расстояния, то электронный проездной нужно приложить к валидатору два раза - на входе в транспорт,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика