Скоростной режим могут увеличить на некоторых участках МКАД и двух крупных улицах Минска. 21.by

Скоростной режим могут увеличить на некоторых участках МКАД и двух крупных улицах Минска

02.04.2015 15:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МКАД. Фото из архива.
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скоростной режим могут увеличить на некоторых участках МКАД и двух крупных улицах Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"Мы тщательно проанализировали ситуацию с аварийностью в крайней левой полосе на тех участках Минской кольцевой дороги, где осенью скорость движения была увеличена до 100 км/ч. Никаких существенных изменений не наблюдалось, однако дорожная обстановка остается на контроле. В будущем режим скорости может быть повышен и на других отрезках МКАД", - сказала Татьяна Харлинская.

По ее словам, скоростной режим планируется изменить и внутри города. Двигаться со скоростью 70 км/ч можно будет по Долгиновскому тракту на участках от Минской кольцевой дороги до улицы Будславской, а также от поворота к РНПЦ психологического здоровья до переулка Червякова. Реализация задуманного должна произойти во втором квартале 2015 года.

Татьяна Харлинская отметила, что перемены также могут затронуть и отрезок дороги от улицы Щорса до улицы Голубева по проспекту Дзержинского. "Сейчас нам предстоит решить вопрос с пешеходами, которые пересекают проезжую часть, игнорируя подземные переходы. Установка ограждающих конструкций призвана урегулировать ситуацию. Мы еще работаем над этой проблемой", - добавила она.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика