Квартиры-студии начнут строить в Гомеле. 21.by

Квартиры-студии начнут строить в Гомеле

09.04.2015 17:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

фото из архива
9 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Квартиры-студии начнут строить в Гомеле в ближайшее время. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор коммунального унитарного дочернего предприятия "Управление капитального строительства города Гомеля" (УКС города Гомеля) Владимир Сеноженский, передает корреспондент БЕЛТА.

Пилотный проект по строительству в областном центре квартир-студий обсуждался несколько лет назад, однако к его реализации приступят только в этом году. "После корректировки проектно-сметной документации девять квартир, строящихся с долевым участием в новом микрорайоне, перепроектируем в студии. Строительство этого дома начнется уже в мае. После изучения спроса можно будет сказать, есть ли резон запускать массовое строительство таких квартир", - сказал Владимир Сеноженский.

Квартира-студия подходит для проживания одного человека или семьи из двух человек. Там все очень компактно, нет лишних площадей, коридоров, перегородок. Квартира-студия отличается от стандартного жилого помещения и объемом. Ее общая площадь - около 30-35 кв.м.

Директор УКС города Гомеля отметил также, что в последнее время снизился спрос на однокомнатные квартиры и повысился интерес к двухкомнатным. "В основном жилье строят молодые семьи. В последнее время они делают выбор в пользу двухкомнатных квартир, которые обеспечивают более комфортные условия для проживания семьям с детьми", - подчеркнул Владимир Сеноженский.

Всего в 2015 году в Гомеле планируется построить 276 тыс. кв.м жилья. Доля жилья, построенного с господдержкой, составит 55 тыс. кв.м. Застройка будет вестись в Советском и Новобелицком районах города, где уже проложены все необходимые инженерные сети.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пилотный проект по строительству в областном центре квартир-студий обсуждался несколько лет назад, однако к его реализации приступят только в этом году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика