Финансирование строительства развязки на пересечении просп.Независимости и ул.Филимонова идет без перебоев. 21.by

Финансирование строительства развязки на пересечении просп.Независимости и ул.Филимонова идет без перебоев

16.04.2015 14:37 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансирование строительства развязки на пересечении просп.Независимости и ул.Филимонова идет без перебоев. Об этом сообщил журналистам директор коммунального инжинирингового унитарного предприятия "Гордорстрой" Михаил Глушаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время ни с белорусской, ни с российской стороны перебоев в финансировании строительства развязки нет", - сказал Михаил Глушаков.

Он отметил, что работы по первому этапу строительства развязки практически завершены. Уже в начале мая строители приступят ко второму этапу, во время которого продолжат перекладку и переключение сетей, выполнят бетонирование плиты над тоннелями метро и приступят к возведению опор путепровода.

На сегодняшний день на объекте трудятся от 70 до 100 человек, около 40 единиц техники. Здесь ведутся основные работы по усилению метро. Буровая установка работает в круглосуточном режиме. Так как путепровод возводится над действующим метрополитеном, мониторинг железобетонных конструкций тоннелей метро осуществляется под двойным контролем: сотрудники БНТУ ведут электронный мониторинг, работники геодезической службы - инструментальный. На следующей неделе на объекте начнутся работы по бурению опор непосредственно самого путепровода.

Подготовительные работы по строительству двухуровневой транспортной развязки на пересечении просп.Независимости с ул.Филимонова начались в июле 2014 года. Они включили в себя строительство объездного участка просп.Независимости длиной 530 м, который позволил переключить движение транспорта с этой магистрали. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2017 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В настоящее время ни с белорусской, ни с российской стороны перебоев в финансировании строительства развязки нет", - сказал директор коммунального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика