В Минске проведут месячник для ликвидации несанкционированной уличной торговли. 21.by

В Минске проведут месячник для ликвидации несанкционированной уличной торговли

23.04.2015 21:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проведут месячник по наведению порядка на улицах города для ликвидации торговли с рук, сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

"В Мингорисполкоме под руководством заместителя председателя Андрея Доморацкого проведено совещание по вопросу ликвидации несанкционированной торговли на улицах города. Во время совещания рассмотрены проблемные вопросы, связанные с применением норм законодательства по пресечению фактов продажи физическими лицами продовольственных и промышленных товаров, а также рассмотрен ряд предложений по усилению борьбы с данным явлением", - рассказали в управлении.

Одновременно выработаны конкретные мероприятия по сокращению неорганизованной торговли, в том числе ужесточение ответственности за данные правонарушения. По итогам совещания принято решение провести месячник по наведению порядка на улицах города в части ликвидации торговли с рук.

В управлении отметили, что в городе проводится последовательная работа по пресечению несанкционированной торговли. Так, за истекший период текущего года проведено более 500 рейдов по данной тематике, выдано гражданам около 300 предписаний (предупреждений) и составлено более 300 протоколов об административном правонарушении (сумма штрафа от 5 до 50 базовых величин).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В управлении отметили, что в городе проводится последовательная работа по пресечению несанкционированной торговли. Так, за истекший период текущего года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика