Шапиро поручил проверить состояние бань в Минской области. 21.by

Шапиро поручил проверить состояние бань в Минской области

18.05.2015 18:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро поручил проверить состояние всех бань в Минской области. Такое поручение он дал сегодня во время прямой линии с населением, передает корреспондент БЕЛТА.

Житель Молодечно пожаловался председателю Миноблисполкома на состояние одной из городских бань, обратив внимание на состояние душа и мебели. Выслушав мужчину, Семен Шапиро поручил председателю Молодечненского райисполкома в течение трех месяцев привести в порядок не только баню, о которой рассказал обратившийся, но четыре другие городские бани. Помимо этого он потребовал в каждом районе создать группы, которые проанализируют состояние бань области и доложат о результатах на планерке в Миноблисполкоме. "В этом вопросе я поддерживаю граждан. Сделать ремонт в банях - это не такие крупные затраты, но это для людей важно, поэтому все бани нужно привести в порядок", - сказал Семен Шапиро.

Многодетная мать из Клецка дозвонилась с просьбой проверить, почему наниматель задерживает зарплату. Кроме того, по словам женщины, в расчетных листках указывается не вся сумма премии. Председатель Миноблисполкома ответил, что разберется с этой ситуацией.

Общаясь с населением, Семен Шапиро обратил внимание, что многие из адресованных ему вопросов вполне могут быть решены на уровне района, ведь именно председатель райисполкома определяет, на что в первую очередь нужно направить средства из местного бюджета. "Председателю райисполкома, а не людям, которые находятся в Минске, виднее, как распорядиться деньгами: заасфальтировать улицу, достроить школу или построить баню", - прокомментировал губернатор.

Семен Шапиро ответил сегодня на 14 звонков жителей Минской области. Вопросы касались строительства инженерно-транспортной инфраструктуры, строительства и приобретения жилья и выделения для этих целей льготных кредитов, развития городов-спутников Минска, деятельности садовых товариществ и другого.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многодетная мать из Клецка дозвонилась с просьбой проверить, почему наниматель задерживает зарплату. Кроме того, по словам женщины, в расчетных листках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика