Промпредприятия Минска примут участие в строительстве жилья в комплексе "Магистр". 21.by

Промпредприятия Минска примут участие в строительстве жилья в комплексе "Магистр"

23.05.2015 14:47 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Жилой комплексй "Магистр"
23 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Промпредприятия Минска примут участие в строительстве жилья в комплексе "Магистр". Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель главы администрации Первомайского района Василий Косовец, передает корреспондент БЕЛТА.

"В "Магистре" осталось достроить два дома, на один из них мы нашли инвесторов. Там промышленные предприятия будут строить арендное жилье для своих работников. По поводу второго дома тоже есть подвижки", - отметил Василий Косовец.

Василий Косовец напомнил, что в этом году в жилом комплексе "Магистр" уже было введено в эксплуатацию два дома. "В этом квартале мы их заселим. Квартиры будут предназначены для работников культуры и образования. Что касается социальной сферы жилого комплекса, то планируется построить два детских сада и школу, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. Финансирование на один из садов будет выделено в следующем году, ФОК будет построен с привлечением инвесторов", - пояснил он.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что в 2015 году в Первомайском районе введут в строй более 210 тыс. кв.м жилой площади. "Это пятая часть от задания по Минску. Теперь надо подтягивать социальные объекты и объекты торговли", - сказал Василий Косовец. Так, в микрорайоне Восточный планируется построить две поликлиники (на их проектирование выделены средства) и детский сад, проект которого завершен и прошел экспертизу. До конца года в жилом комплексе "Маяк Минска" планируется ввести в эксплуатацию торговый центр, кроме того, намечено строительство детского сада по улице Франциска Скорины, недалеко от этого жилого комплекса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В "Магистре" осталось достроить два дома, на один из них мы нашли инвесторов. Там промышленные предприятия будут строить арендное жилье для своих работников. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика