Более 60 официальных пляжей Гомельской области готовы к купальному сезону. 21.by

Более 60 официальных пляжей Гомельской области готовы к купальному сезону

04.06.2015 15:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
4 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Все 65 официальных мест массового отдыха на водных объектах Гомельской области готовы к приему отдыхающих. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Василий Маслак.

Инфраструктура официальных мест отдыха обеспечена всем необходимым. "На пляжах установлены биотуалеты, контейнеры и урны для сбора отходов, теневые грибки, кабинки для переодевания, пляжные скамьи, информационные стенды, благоустроена прилегающая к водоемам территория. Исследованы пробы воды в местах массового отдыха населения по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Все они соответствуют гигиеническим нормативам", - сказал собеседник.

Что касается главного пляжа Гомеля - Центрального, то в нынешнем году он предстал в новом облике. Городскими коммунальными службами покрашены перила пешеходного моста через Сож, отремонтированы лестничные марши и бетонные спуски защитной дамбы моста. По всей его протяженности подсыпан и выровнен свежий песок, сделаны тротуарные дорожки. Установлены кабинки для переодевания, урны, пять новых питьевых фонтанчиков, две водонапорные колонки. Вдоль тротуарных дорожек обустроены площадки для торговых точек, предусмотрено на территории зоны отдыха и место для приготовления шашлыков. Кроме того, работает пункт проката, который предлагает широкий ассортимент спортивного и пляжного инвентаря.

Всего в областном центре 6 официальных мест массового отдыха на водных объектах. В течение недели к ним добавится еще один - пляж на Роповском озере. По словам Василия Маслака, там проведены все необходимые работы по благоустройству, намыт свежий песок. Для отдыхающих установлены скамейки, зонтики, раздевалки, оборудованы игровые площадки. В перспективе возможен прокат катамаранов и лодок.

В Гомельском регионе в настоящее время службу несут 15 спасательных станций и 12 постоянно действующих постов ОСВОДа, где работают около 300 штатных сотрудников, а также 17 сезонных постов ОСВОДа. Число внештатных сезонных матросов-спасателей в нынешнем купальном сезоне увеличено на 100 человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пляжах установлены биотуалеты, контейнеры и урны для сбора отходов, теневые грибки, кабинки для переодевания, пляжные скамьи, информационные стенды,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика