В Новогрудском районе изучат возможность и целесообразность возобновления разработок глины. 21.by

В Новогрудском районе изучат возможность и целесообразность возобновления разработок глины

04.06.2015 16:29 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июня, Новогрудок /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Новогрудском районе изучат возможность и целесообразность возобновления разработок глины. Такое поручение дал сегодня председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, который провел прием граждан по личным вопросам и телефонную линию в Новогрудском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из неравнодушных жителей областного центра, пенсионер с большим опытом работы в райцентре, пришел поделиться своим видением вопросов привлечения инвестиций и перспектив развития района. По его мнению, на территории остается незадействованным ресурс, который некогда активно использовался - месторождения качественной глины. В районе было четыре кирпичных завода, которые закрылись после перестройки, здесь же располагался изразцовый завод, для работы которого было необходимо высококачественное сырье.

Кроме того, мужчина высказывал свое видение формы работы органов госуправления с населением, которые могли бы быть более эффективными. Губернатор поддержал предложения местного жителя. Если у граждан есть вопросы по работе с населением, то нужно вносить в нее изменения, считает Владимир Кравцов. По его мнению, если люди готовы активнее участвовать в жизни и развитии района, надо давать им такую возможность, например, через органы местного самоуправления, Советы депутатов, уличные комитеты.

Что касается производства кирпича, губернатор отметил, что этот вопрос в любом случае стоит изучить - привлечь историков, ученых, поработать экономистам. Он дал соответствующее поручение.

Основное количество обращений граждан и телефонных звонков сегодня в Новогрудке было связано с состоянием жилья, его строительством, возможностью проведения коммуникаций и проведения капитального ремонта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из неравнодушных жителей областного центра, пенсионер с большим опытом работы в райцентре, пришел поделиться своим видением вопросов привлечения инвестиций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика