Ситуация на предприятиях Оршанского района улучшается - Кобяков. 21.by

Ситуация на предприятиях Оршанского района улучшается - Кобяков

28.11.2017 16:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация на предприятиях Оршанского района, в том числе проблемных, улучшается. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета Министров, где рассматривались проект программы социально-экономического развития Оршанского района до 2020 года и комплексный план мер по развитию района, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительство совместно с Витебским облисполкомом, Оршанским райисполкомом с середины апреля работает над выполнением поручения главы государства о развитии Оршанского района. На первом этапе ставились две задачи: реализовать первоочередные меры по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также определиться с перспективами их развития. "В результате проделанной работы улучшается ситуация в районе и на предприятиях, в том числе проблемных", - констатировал Андрей Кобяков.

В январе-октябре 2017 года объем промышленного производства в Оршанском районе составил 100,5% к соответствующему периоду 2016 года (для сравнения: в январе-апреле 2017-го этот показатель составлял 93%). Рост наметился и в сельском хозяйстве, увеличился экспорт и средняя зарплата в районе.

Эти подвижки невозможно было сделать без решения при ограниченных денежных ресурсах многих непростых проблем. "Например, разблокированы счета, без задержек выплачивается зарплата, улучшены условия труда, наведен порядок в цехах и на территориях предприятий. Тяжело, но последовательно решаются вопросы по финансированию объектов строительства АПК", - отметил премьер-министр.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация на предприятиях Оршанского района, в том числе проблемных, улучшается. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика