"Минскводоканал" планирует уже в марте обеспечить горожан водой без запаха хлора. 21.by

"Минскводоканал" планирует уже в марте обеспечить горожан водой без запаха хлора

18.01.2019 13:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На предприятии. Фото из архива
На предприятии. Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Минскводоканал" рассчитывает ввести обновленное хлорное хозяйство с применением гипохлорита натрия на очистной водопроводной станции в марте этого года, сообщил директор предприятия Олег Аврутин сегодня на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируем завершить строительно-монтажные работы по реконструкции хлорного хозяйства на очистной водопроводной станции в феврале, а в марте, думаю, введем объект в эксплуатацию", - сказал Олег Аврутин. Он подчеркнул важность объекта для города, поскольку после завершения реконструкции будет ликвидирована последняя точка в Минске, где для технологических нужд используется жидкий хлор. Станция будет работать на гипохлорите натрия, что более безопасно.

Реализовать проект по обеспечению минчан водой улучшенных качеств планировалось еще в 2018 году. Проектом предусмотрена автоматизация технологических процессов по обеззараживанию (приему, хранению, дозированию гипохлорита натрия). Главный эффект, который почувствуют потребители (в основном, Московского, Октябрьского и Фрунзенского районов, куда вода поступает из поверхностных источников) - исчезнет запах остаточного хлора в воде. Большая часть минчан использует воду из подземных (артезианских) источников.

В целом инвестиционное развитие "Минскводоканала" предусматривает техническое перевооружение производств, внедрение прогрессивных технических, технологических, энергосберегающих мероприятий. Запланированы работы по перекладке сетей водоснабжения и водоотведения с акцентом на магистральные участки.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Минскводоканал" рассчитывает ввести обновленное хлорное хозяйство с применением гипохлорита натрия на очистной водопроводной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика