В Дубровно открыли современную футбольную площадку. 21.by

В Дубровно открыли современную футбольную площадку

08.07.2020 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, спорт, банк развития

Современная футбольная площадка — хороший стимул для дальнейшего развития спорта в регионе. Поле с искусственным покрытием, воротами и ограждением появилось на стадионе средней школы №2, благодаря социальному проекту «Bonfesto-детям». Он реализуется Туровским молочным комбинатом совместно с Белорусской федерацией футбола и местными органами власти.
Как рассказал на церемонии торжественного открытия объекта директор департамента обеспечения спортивных мероприятий ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец, в Дубровно, благодаря инициативе местной власти, футбольную площадку возвели в рекордно короткие сроки — как нигде.


Дубровно, спорт, банк развития



— Согласно поручению Главы государства, в этом году планируется открытие 30 подобных площадок по стране, — заявил глава Федерации. — Половину мы уже сделали. 14 полноразмерных полей планируется в республике ввести в этом году. Возводим манеж в Витебске. На следующей неделе планируем там укладку травы. А в сентябре, думаю, завершим проект.
Реализация такого значимого проекта — это возможность приложить максимум усилий для внедрения в общество принципов здорового образа жизни, создания условий для занятий футболом юных белорусов. Об этом сказал Николай Шерстнев.
— За таким событием, как сегодняшнее открытие нового спортивного объекта, стоит прославление своей малой родины, — подчеркнул глава области.— Мы хотим, чтобы наши ребятишки выросли не только физически крепкими, но чтобы из них выросли будущие чемпионы. Чтобы каждый из них с гордостью сказал: «Я родился в городе Дубровно, я здесь тренировался и стал чемпионом».


Дубровно, спорт, банк развития



Председатель облисполкома констатировал, что старт был дан несколько лет назад, когда готовили город к «Дожинкам-2017».
— Мы тогда поставили задачу последовательно, из года в год вводить новые объекты, — подчеркнул Николай Шерстнев. — Так и получается — ежегодно в Дубровно вводятся в строй новые объекты, город становится привлекательнее. И самое главное — здесь создаются те условия, когда молодежь, заканчивая школу, может смело сказать: «Я хочу остаться здесь жить и работать». И тогда у каждого небольшого городка будет перспектива. Ради этого все делается.
Председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов поблагодарил всех, кто принимал самое активное участие в строительстве площадки — руководителям организаций и предприятий района.
— У нас 45 детишек ходят в секцию футбола, в том числе есть и команда девочек, — сказал Анатолий Лукашов. — Не раз дубровенские футболисты становились призерами в областных соревнованиях. Достижения будем приумножать из года в год.

Дубровно, спорт, банк развития



Руководитель района вручил дипломы, призы и благодарности юным дубровенцам-призерам, победителям республиканских и областных турниров, олимпиад, их тренерам.
Ольга ЛЕБЕДЕВА. Фото автора.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Современная футбольная площадка — хороший стимул для дальнейшего развития спорта в регионе. Поле с искусственным покрытием, воротами и ограждением появилось
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика