В Следственный комитет переданы материалы уголовного дела в отношении преступной группировки. 21.by

В Следственный комитет переданы материалы уголовного дела в отношении преступной группировки

10.08.2020 10:02 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На их счету 3 кражи и 5 разбойных нападений в столице и Минском районе. Самый известный и громкий налет произошел 17 августа прошлого года на ювелирный магазин "Яхонт". 
Затем злоумышленник заковал сотрудников магазина в наручники и принялся разбивать витрины. Подельники вынесли драгоценности на сумму почти миллион двести рублей. По подозрению в преступлении были задержаны двое мужчин 37 и 38 лет.
Кроме того, взяли силовики и 44-летнего мужчину, который причастен к совершению иных эпизодов противоправной деятельности. Все трое задержанных безработные, один  неоднократно судим. Установлено, преступная группировка орудовала с 2014 по 2019 год. И вот еще один из эпизодов. Главный фигурант вместе с подельниками со склада в агрогородке Ждановичи похитили свыше 43 тысяч рублей. К тому же за время существования банды ее участники вооружились. Силовики изъяли пневматическое оружие и другие боеприпасы. Общий ущерб от налетов составил более миллиона 300 тысяч. Потерпевшими признаны 15 человек. Подозреваемым предъявлены обвинения по 6 статьям Уголовного кодекса. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На их счету 3 кражи и 5 разбойных нападений в столице и Минском районе. Самый известный и громкий налет произошел 17 августа прошлого года на ювелирный магазин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика