Сельчанам Лоевщины помощь не помешает. 21.by

Сельчанам Лоевщины помощь не помешает

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках месячника по наведению порядка, объявленного в Лоевском районе в начале апреля, организована широкомасштабная работа по разным направлениям. Ежедневно благоустраиваются территории административных зданий организаций, расположенных не только в горпосёлке, но и в сельских населённых пунктах. На улицах появляются новые малые архитектурные формы, приводятся в порядок детские площадки, клумбы, дороги, тротуары и т.д. Не остались без внимания также объекты агропромышленного комплекса. О том, где какие работы ведутся, нам рассказал первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей ДОВГАЛЁВ.

— Запланированные мероприятия выполняются повсеместно. Значительные объёмы по благоустройству выполнены в КСУП «Малиновка-Агро», «Бывальки», «Совхоз «Заря». Здесь и сами сельчане заинтересованы в том, чтобы на их подведомственных территориях был порядок, и помощники из райцентра оказывают существенную помощь. В надлежащее состояние приводятся территории молочно-товарных ферм и доильно-молочных блоков, очищаются от мусора, прошлогодней растительности. Ремонтируются и окрашиваются ограждения, огораживаются места для выгула животных, строятся и ремонтируются индивидуальные домики для телят. Но в целом работы ещё предстоит выполнить немало.
И хотя сельчанам сейчас приходится решать другие очень важные задачи, посевная кампания с каждым днём набирает обороты, а за ней и кормозаготовка не заставит себя ждать, однако мероприятия по благоустройству будут выполнены в полном объёме. Каждый житель Лоевщины может внести свой посильный вклад в общее дело, направленное на развитие и процветание малой родины. Для этого не надо обладать суперспособностями, нужно только желание сделать что-то полезное для других.

Людмила Кравцова, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках месячника по наведению порядка, объявленного в Лоевском районе в начале апреля, организована широкомасштабная работа по разным направлениям. Ежедневно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика