В Витебской области определена дата проведения регионального фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019». 21.by

В Витебской области определена дата проведения регионального фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Витебской области определена дата проведения регионального фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019». Тружеников села и многочисленных гостей праздник соберет в Браславе 28 сентября. Об этом сообщил председатель Витебского областного Совета депутатов, председатель оргкомитета по подготовке и проведению праздника Владимир Терентьев.

Празднику предшествует большая подготовительная работа. «Огромное количество объектов уже сдано, часть — в процессе. Сейчас параллельно решается ряд организационных вопросов. В этом году Браслав ожидает несколько тысяч гостей, которые в течение двух дней — 28-29 сентября — будут находиться в городе. Наша задача — сделать его максимально удобным и комфортным для всех: местных жителей, гостей, непосредственных участников праздника и всех, кто задействован в его проведении. Готовится насыщенная культурно-развлекательная программа, которая включает показательное выступление МЧС (в прошлом году в Верхнедвинске оно прошло с огромным успехом), концерты, в том числе с участием артистов российской эстрады, и много других интересных событий», — рассказал Владимир Терентьев.

Подробнее о ходе подготовки города к масштабному событию рассказал председатель Браславского райисполкома Александр Боданин. «К проведению праздника мы по большому счету уже готовы, так как работа в этом направлении ведется с прошлого года. Планомерно идет сдача намеченных объектов. Например, 2 сентября мы торжественно открыли реконструированную школу №2. На завершающей стадии капремонт нашего городского стадиона.
В 15-ых числах на этом объекте будет перерезана ленточка и фактически нам останется только навести порядок и создать праздничную атмосферу в городе», — отметил руководитель района.

Всего к областным «Дажынкам» в Браславе готовится более 100 объектов, начиная от знакового для всего района — набережной озера Дривяты и заканчивая капитальным и текущим ремонтом жилфонда, дворовых территорий. Объем финансирования составляет около Br20 млн.

Александр Боданин подчеркнул, что работа по благоустройству города после праздника не закончится. «Дажынкі» — только толчок для развития города. Работа по ряду объектов продолжится и в дальнейшем. «Как и планировалось, у нас в сентябре начинается строительство ФОКа. Это переходящий объект, мы прекрасно осознаем его значимость для населения. Плюс ко всему продолжится благоустройство дворовых территорий. Сейчас мы сделали только первый шаг, надо двигаться дальше и приводить в порядок весь город полностью. То же самое касается улиц: огромная часть работы сделана, но еще многое предстоит впереди», — отметил председатель райисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебской области определена дата проведения регионального фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019». Тружеников села и многочисленных гостей праздник соберет в Браславе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика