На Дубровенщине определены лидеры весенне-полевых работ. 21.by

На Дубровенщине определены лидеры весенне-полевых работ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


Подведены итоги соревнования механизаторов на весенних полевых работах. Лучших из лучших чествовали прямо на рабочих местах. Благодарность за добросовестный труд герои посевной принимали от председателя райкома профсоюза работников АПК Александра Маленкова, от руководителей и профсоюзных лидеров хозяйств, а также от своих коллег.



Понятно, что осенняя отдача полей напрямую зависит от профессионального мастер­ства, ответственности и оперативности тех, кто весной, зачастую в непростых условиях, закладывает основу урожая — вносит удобрения, пашет, культивирует, сеет. Победители определялись на севе яровых культур, подготовке почвы, внесении минеральных удобрений, внесении органических удобрений.  Учитывалась  марка трактора и сельскохозяй­ственных машин.



В результате первые места в своем разряде и виде работ заняли — Виктор Лукашов (КУСХП «Приднепровский»), Александр Марецкий (ОАО «Якубово-­Агро»), Юрий Бадестов (ОАО «Боброво-Агро»), Виталий Карманов (ОАО «Якубово-Агро»), Валерий Плешков (ОАО «Боброво-Агро»), Сергей Маталыгин (молодой механизатор КУСХП им.Черняховского), Сергей Бобрик (СХФ им.Ю.Смирнова).



Вторые места заняли — Анатолий Раков (ОАО «Боброво-Агро»), Виктор Иванов (СХФ им.Ю.Смирнова), Николай Макаров (молодой механизатор КУСХП «Приднепровский»), Олег Антипов (СХФ им.Ю.Смирнова), Александр Батян (ОАО «Якубово-Агро»), Артем Саратокин (СХФ им.Ю.Смирнова); Игорь Новиков (СХФ им.Ю.Смирнова).

—Всех своих работников, отличившихся на весенней посевной, руководители сельхозпред­приятий характеризовали как грамотных, ответ­ственных, трудолюбивых, безотказных… В нашем районе, действительно есть костях механизаторов — настоящих мастеров своего дела, — рассказал председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков. — Среди механизаторов, задействованных на посевной, победители определялись за наибольшую выработку на гектар с соблюдением всех агротехнических приемов и выполнение нормы выработки. Многие работали не покладая рук и не жалея сил и личного времени, понимая, что сегодняшний день — основа и залог высокого урожая.



Александр Маленков уверен, что для механизаторов такого рода соревнования — дополнительный стимул в их нелегкой работе, для профсоюзов — хороший повод поощрить ответственных и трудолюбивых хлеборобов, от упорства и стараний которых зависит будущий урожай.

Елена КОРСАКОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Подведены итоги соревнования механизаторов на весенних полевых работах. Лучших из лучших чествовали прямо на рабочих местах. Благодарность за добросовестный
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика