Белорусские биатлонистки стартовали в гонке преследования на Кубке мира. 21.by

Белорусские биатлонистки стартовали в гонке преследования на Кубке мира

28.02.2010 17:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки стартовали в гонке преследования на Кубке мира, который продолжается в финском Контиолахти. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, хорошие шансы на одну из наград имеет Елена Зубрилова, которая по итогам спринта ушла на дистанцию второй. Она немногим более 5 сек. уступает победительнице в короткой гонке Анне-Карин Олофссон из Швеции.

По словам главного тренера, он также возлагает надежды и на остальных наших биатлонисток. Накануне с лучшей стороны проявила себя Екатерина Иванова. При одном промахе в стрельбе она показала завидную скорость на лыжне, преодолев 7,5 км в числе трех самых быстрых на этой дистанции. А ее пятое место в спринте является лучшим личным достижением нынешнего сезона.

Восьмой и девятой стартовали Наталья Соколова и Ольга Назарова. Последняя из них имеет груз одной незакрытой мишени в спринте. Однако, учитывая ее традиционно успешные выступления в "догонялках", можно надеяться, что она поспорит за высокое место.

Зачетные очки в свой актив может записать и Людмила Ананько. Несмотря на то, что она стартовала только 16-й, молодая биатлонистка находится сейчас в хорошей спортивной форме и полна решимости порадовать своих болельщиков. Особенно теперь ей удается стрельба. В спринтерской гонке из положения стоя она на 5 мишеней затратила всего 22 сек. Так быстро не стреляют даже мужчины, сказал Александр Попов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки стартовали в гонке преследования на Кубке мира, который продолжается в финском Контиолахти. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика