Белорусским биатлонистам не удалось финишировать в числе сильнейших на Кубке мира. 21.by

Белорусским биатлонистам не удалось финишировать в числе сильнейших на Кубке мира

28.02.2010 17:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусским биатлонистам не удалось финишировать в числе сильнейших на Кубке мира, который продолжается в Финляндии. Лучшим из них в сегодняшней гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами был Владимир Драчев, занявший 18-е место, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов.

Ветерана команды подвела медленная скорость на лыжне. Стартовав с учетом результатов в спринте 14-м, он допустил лишь один промах, однако значительно уступил соперникам по ходу гонки. От победившего норвежца Оле-Эйнера Бьёрн Далена, прыгнувшего сразу на 16 позиций вверх, белорус отстал более чем на 2 мин.

Свой результат в спринте мог улучшить Олег Рыженков. И это ему удавалось до последней стрельбы из положения стоя, когда он умудрился трижды не поразить мишени. В результате он финишировал 29-м, имея отставание от победителя около 3 мин. А более всего не повезло Рустаму Валиуллину. Уже на первой "лежке" он не закрыл пять мишеней и был вынужден пробежать 300 дополнительных метров. Всего же у него оказались не пораженными 6 мишеней. Столь большой груз определил нашему биатлонисту место в пятом десятке.

Напомним, что в аналогичной гонке у женщин отличилась сегодня наша Елена Зубрилова, занявшая третье место. Второй она была накануне в спринтерской гонке. Это, отметил главный тренер, пока самый большой успех биатлонистки в нынешнем сезоне.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусским биатлонистам не удалось финишировать в числе сильнейших на Кубке мира, который продолжается в Финляндии....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика