Юбилейный концерт пианиста Аркадия Эскина пройдет 23 марта в Минске. 21.by

Юбилейный концерт пианиста Аркадия Эскина пройдет 23 марта в Минске

28.02.2010 17:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Минске 23 марта состоится юбилейный концерт пианиста, композитора Аркадия Эскина "50 лет в джазе". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила Светлана Гурьева, пресс-секретарь ООО "Класс-Клуб ДК", выступившего организатором концерта.

Аркадий Эскин - признанный музыкант, обладающий высоким мастерством, тонким пониманием стиля, блистательной исполнительской техникой. Джаз начал играть в возрасте 13 лет в составе ресторанного ансамбля. После окончания Харьковской спецшколы для одаренных детей работал в российских и украинских музыкальных коллективах. С 1972 года пианист в течение семи лет являлся музыкальным руководителем белорусского ансамбля "Тоника". С "Тоники" началась гастрольная жизнь Аркадия Эскина по ближнему и дальнему зарубежью, включая страны Африки и Латинской Америки. Гастроли продолжались и все 6 лет работы в знаменитом ансамбле "Песняры" в его самые звездные дни.

Позднее Аркадий Эскин играл в составе Государственного оркестра под управлением Михаила Финберга, в составе собственного трио, джазового квартета "Классик-джаз-бэнд". Несколько лет с джаз-оркестром "Уральский диксиленд" работал в Нидерландах. Участвовал в престижных фестивалях в Париже, Лондоне, Корке, Ливерпуле, Эдинбурге, Дании, Швеции, Люксембурге, Германии. Записал 3 компакт-диска (45 пьес), в том числе один - с участием негритянской певицы Бери Брайтон и бывшего трубача, а ныне вокалиста Ната Гонелло.

С 2000 по 2005 годы пианист работал в Государственном оркестре под управлением Михаила Финберга в качестве солиста, а так же с малым составом - в джазовом трио. В настоящее время Аркадий Эскин преподает в Белорусском университете культуры.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 марта, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Минске 23 марта состоится юбилейный концерт пианиста, композитора Аркадия Эскина "50 лет в джазе". Об этом корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика