В Беларуси 24-27 мая пройдет международный фестиваль детского и юношеского творчества "Зажги свою звезду". 21.by

В Беларуси 24-27 мая пройдет международный фестиваль детского и юношеского творчества "Зажги свою звезду"

03.03.2010 04:11 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Общественное объединение "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" 24-27 мая текущего года проводит международный фестиваль детского и юношеского творчества "Зажги свою звезду". Этот фестиваль, в котором примут участие около 200 человек, приурочен к Дню защиты детей, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист ОО "БелАПДИиМИ" Елена Титова.

Она отметила, что участие в фестивале примут дети, подростки, молодые люди с ограниченными возможностями - победители региональных конкурсов, которые проводят организационные структуры ОО "БелАПДИиМИ", а также их братья и сестры. На фестиваль приедут гости из России и Украины (коллектив региональной общественной организации инвалидов "Санкт-Петербургская лига жизненной помощи людям с проблемами развития", театр-студия "Паростки" из Киева).

По словам Елены Титовой, в программе фестиваля - работа в творческих мастерских (вышивание, плетение, рисование, батик и т.п.). Пройдет презентация и показ игрового фильма-сказки "Сказ про царский указ", а также спектакля "Грустное в смешном, или Немного с Чеховым". Запланирован концерт творческих коллективов. Эти мероприятия фестиваля пройдут на базе санатория "Криница" в Ждановичах Минского района.

А 27 мая в концертном зале Дома культуры Минского автозавода состоится гала-концерт. На сцену вместе с ребятами выйдут звезды белорусской эстрады.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Общественное объединение "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" 24-27 мая текущего года проводит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика