ФПБ будет расширять свою деятельность в направлениях, обозначенных в Послании президента. 21.by

ФПБ будет расширять свою деятельность в направлениях, обозначенных в Послании президента

03.03.2010 11:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Виктор Гаврыш - БЕЛТА/. ФПБ будет расширять свою деятельность в направлениях, обозначенных в Послании президента белорусскому народу и Национальному собранию. Таким был лейтмотив сегодняшнего заседания Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

Послание главы государства - это прямое указание правительству, руководителям министерств и ведомств, органам исполнительной власти на местах усилить взаимодействие с профессиональными союзами, заявил в своем выступлении председатель ФПБ Леонид Козик. Это предоставляет уникальную возможность потребовать от правительства решения некоторых проблемных вопросов, в частности связанных с санаторно-курортным оздоровлением трудящихся, сказал он.

В центре внимания профсоюзов также останутся проблемы охраны труда, контроль за своевременной выплатой зарплат, пенсий и пособий. Однако приоритетными направлениями деятельности, по словам Леонида Козика, будут соблюдение законодательства о труде, совершенствование практики применения контрактной системы и борьба за защиту трудящихся в частном секторе экономики.

Председатель ФПБ выразил пожелание, чтобы сказанное президентом в Послании услышали и представители так называемых свободных профсоюзов. Пусть тоже попробуют заняться реальной работой по защите интересов человека труда вместо того, чтобы просить в международных организациях ввести санкции против Беларуси, сказал он.

Председатель ФПБ подчеркнул, что профсоюзы будут надежной опорой государства, поскольку ценят внимание, с которым оно относится к проблемам трудящихся. За несколько последних лет принято 14 решений президента по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы профсоюзов, благодаря его поддержке удалось сформировать правовую базу для их деятельности, сказал Леонид Козик.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Виктор Гаврыш - БЕЛТА/. ФПБ будет расширять свою деятельность в направлениях, обозначенных в Послании президента белорусскому народу и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика