У МИД Беларуси есть три варианта эвакуации граждан нашей страны из Ливана. 21.by

У МИД Беларуси есть три варианта эвакуации граждан нашей страны из Ливана

05.03.2010 14:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси прорабатывает три варианта эвакуации граждан нашей страны из Ливана.

Как сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь МИД Андрей Попов, достигнута договоренность с российской стороной по оказанию содействия посольством Российской Федерации в Ливане в эвакуации белорусских граждан. Посольство Беларуси в Сирии находится в непосредственном контакте с дипломатическим представительством России в Бейруте.

Ожидается, что первая партия граждан Российской Федерации и Республики Беларусь будет отправлена в Сирию наземным транспортом завтра, 18 июля. Отправление будет осуществляться от российского посольства в Бейруте и намечено на 9.00 местного времени, которое совпадает с минским. Предполагается, что они будут доставлены авиарейсом российского МЧС из Дамаска в Москву.

Другой вариант эвакуации: силами почетного консула Беларуси в Ливане готовятся автобусы для отправки граждан нашей страны в Дамаск. Отъезд запланирован на 19 июля от Почетного консульства Беларуси в Ливане (время уточняется). Как ожидается, 21 июля наши граждане будут доставлены из Дамаска в Минск чартерным авиарейсом "Белавиа".

В случае дальнейшего неблагоприятного развития ситуаций, подчеркнул Андрей Попов, МИД будет прорабатывать вопрос о привлечении сил МЧС и Министерства обороны Беларуси по доставке наших граждан воздушным транспортом на родину.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства добавил также, что, по информации на данный момент, среди пострадавших в зоне конфликта белорусских граждан нет.

Контактные телефоны посольства Республики Беларусь в Сирии: 8-10-963-11-611-80-97, 8-10-963-11-611-80-98, 8-10-963-94-566-416. Почетный консул Беларуси в Ливане: 8-10-614-542-777. Контактный телефон консульского управления МИД Беларуси: +375-17-222-26-71.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 июля, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси прорабатывает три варианта эвакуации граждан нашей страны из Ливана. Как сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика