В НББ открыт доступ на обзорную площадку для организованных групп экскурсантов. 21.by

В НББ открыт доступ на обзорную площадку для организованных групп экскурсантов

05.03.2010 14:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Беларуси начала работу открытая обзорная площадка для организованных групп экскурсантов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом музейной и экскурсионной деятельности НББ Наталья Марцинкевич. Ранее регулярные экскурсии с выходом на смотровую площадку не проводились.

По словам специалиста, увидеть столицу Беларуси с высоты 72 м смогли уже около 200 человек. Маршрут экскурсии с посещением открытой обзорной площадки пролегает по трем этажам стилобата (в переводе с греческого "стилобат" - трехступенчатый подиум), в заключение экскурсанты поднимаются в панорамном лифте на самую высокую точку здания.

Экскурсии проводятся ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, для групп до 15 человек. Обслуживаются как организованные группы по предварительной записи, так и группы, которые формируются в оперативном режиме из посетителей, прибывших самостоятельно. Для групп в оперативном режиме экскурсии проводятся в определенное время - 12.00, 15.00 и 18.00, в субботу - в 12.00, 15.00 и 17.00, подчеркнула Наталья Марцинкевич.

Стоимость экскурсионного талона для группы на ознакомительную экскурсию по Национальной библиотеке с посещением обзорной площадки для школьников (с 12 лет) - Br10 тыс., для студентов - Br20 тыс., для иностранцев - Br40 тыс., для остальных категорий граждан - Br30 тыс. Заявки на экскурсии принимаются со вторника по субботу с 10.00 до 18.00.

Сейчас разрабатывается еще один маршрут тематической экскурсии для организованных групп, который включает лишь посещение двух обзорных площадок - открытой и закрытой, добавила специалист.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 июля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Беларуси начала работу открытая обзорная площадка для организованных групп экскурсантов. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика