В МВД Беларуси пройдет семинар по вопросам безопасности дорожного движения. 21.by

В МВД Беларуси пройдет семинар по вопросам безопасности дорожного движения

10.03.2010 19:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар-совещание по вопросам безопасности дорожного движения пройдет сегодня в Министерстве внутренних дел Беларуси в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды УГАИ МВД Анна Банадык.

По ее словам, главное внимание на мероприятии будет уделено организации воспитательно-профилактической работы с населением при подготовке и проведении Года безопасности дорожного движения в Беларуси. Для участия в семинаре приглашены руководители ведущих республиканских средств массовой информации, основных подразделений профилактики и пропаганды УГАИ МВД.

Как уже сообщалось, 2007 год МВД Беларуси объявлен Годом безопасности дорожного движения. Одна из задач планируемых мероприятий - максимальное сокращение количества погибших и раненых на дорогах, в частности, добиться за год уменьшения количества погибших в ДТП как минимум на 100 человек. Для реализации этой программы будут выработаны региональные планы мероприятий, определены объемы и источники финансирования, а также созданы рабочие группы по подготовке и проведению года безопасности.

По статистике, за последнее 10 лет в ДТП в Беларуси погибло более 10 тыс. человек, свыше 70 тыс. получили различные травмы, а около 15% из этого количества остались инвалидами. Ежегодно в республике регистрируется около 900 происшествий с участием детей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар-совещание по вопросам безопасности дорожного движения пройдет сегодня в Министерстве внутренних дел Беларуси в Минске. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика