Андрей Кунец занял второе место на IV детском конкурсе песни "Евровидение-2006". 21.by

Андрей Кунец занял второе место на IV детском конкурсе песни "Евровидение-2006"

11.03.2010 07:47 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Андрей Кунец из Беларуси занял второе место на IV детском конкурсе песни "Евровидение-2006". Напомним, что конкурс прошел 2 декабря в Бухаресте (Румыния). Десятилетний мозырянин Андрей Кунец за исполнение песни "Новый день" получил высшую оценку 12 баллов от России, Португалии, Мальты и по 10 баллов от Украины, Румынии, Швеции.

Совсем немного отделило талантливого белорусского мальчика от заветного первого места, которое заняли сестры-близнецы из России Маша и Настя Толмачевы с песней "Весенний джаз". В конкурсе приняли участие представители 15 стран. Победительница прошлогоднего конкурса Ксения Ситник на "Евровидении-2006" вручила кубок сестрам Толмачевым.

Прямая трансляция из Бухареста была организована в эфире Первого канала и спутникового телеканала "Беларусь-ТВ". Комментировал выступления участников специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян. В Беларуси оглашала результаты учащаяся Минского государственного комплекса гимназия-колледж №24 Елизавета Антон-Бойчук. 15-летняя ведущая была выбрана по итогам кастинга, который проводила Белтелерадиокомпания.

По правилам конкурса белорусские телезрители могли голосовать за всех исполнителей, кроме представителя своей страны. Белорусы отдали два высших балла России (12) и Швеции (10). Итак, пятерка лидеров выглядит следующим образом: Россия, Беларусь, Швеция, Испания, Сербия.

В программе пребывания делегаций из 15 стран-участниц IV детского конкурса песни "Евровидение-2006" кроме репетиций и съемок было много культурных мероприятий. Дети познакомились с городом, посетили Деревенский музей и музей стекольного производства, пообщались с румынскими школьниками. По вечерам проходили заседания "Евроклуба", где конкурсанты знакомились, представляли свои музыкальные номера.

Отметим, что международный детский конкурс "Евровидение-2006" организовал Европейский вещательный союз (ЕВС) совместно с румынским телевидением (TVR). В нем приняли участие конкурсанты из Беларуси, России, Украины, Бельгии, Греции, Испании, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Португалии, Румынии, Сербии, Хорватии и Швеции.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Андрей Кунец из Беларуси занял второе место на IV детском конкурсе песни "Евровидение-2006". Напомним, что конкурс прошел 2 декабря в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика