На главный новогодний праздник во Дворец Республики прибыли дети из всех регионов Беларуси. 21.by

На главный новогодний праздник во Дворец Республики прибыли дети из всех регионов Беларуси

12.03.2010 10:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Дети из всех регионов Беларуси прибыли сегодня в Минск для участия в главном новогоднем празднике во Дворце Республики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования.

Праздник состоится в рамках благотворительной республиканской акции "Наши дети", которая проводится в 12-й раз. На главную елку страны приглашены 2370 детей в возрасте 8-14 лет из всех регионов Беларуси. Их встретит главный Дед Мороз - заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Радивилов.

Для приехавших в Минск детей была разработана специальная программа. Сегодня они уже побывали в Национальной библиотеке Беларуси, столичных домах творчества молодежи, Белорусском государственном цирке. А в Минском государственном дворце детей и молодежи для юных гостей было приготовлено незабываемое музыкальное шоу с участием воспитанников этого учреждения.

На праздник во Дворец Республики приглашены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, в семьях беженцев. В числе участников также победители международных, республиканских и региональных олимпиад, юные спасатели и суворовцы. Среди них Даниил Виленский - ученик 8 класса из Гродно, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, обладатель Гран-при Международного фортепианного конкурса имени Д.Шостаковича в нынешнем году, Геннадий Короткевич - ученик 6 класса гомельской гимназии № 56 - победитель Международной олимпиады по информатике среди школьников в 2006 году в Мексике, Дарья Долганова - ученица 4 класса столичной гимназии-колледжа искусств, дипломант Международной выставки детского рисунка в 2005 году в Чехии, Максим Мрочко - девятиклассник брестской СШ №29, призер республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. Жиновича, награжденный также нагрудным знаком отличия МЧС Украины "За отвагу в чрезвычайной ситуации" второй степени и Почетной грамотой Брестского областного управления МЧС за спасение тонувшей 10-летней девочки.

Дети, которые не смогли попасть на представление в Минск, с 26 по 30 декабря примут участие в новогодних благотворительных праздниках в областных центрах с участием губернаторов. Праздничное новогоднее мероприятие с участием мэра столицы состоится 28 декабря.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Дети из всех регионов Беларуси прибыли сегодня в Минск для участия в главном новогоднем празднике во Дворце Республики,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика