Белоруска Александра Герасименя завоевала "серебро" на чемпионате мира по водным видам спорта. 21.by

17.03.2010 18:46 — Новости Общества | БелТА

29 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская пловчиха Александра Герасименя сегодня завоевала серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне. Это первая награда, завоеванная белорусами на нынешнем мировом форуме.

В финальном заплыве на дистанции 50 м в плавании на спине наша соотечественница показала второй результат - 28,46 сек., уступив лишь американской спортсменке Лейле Вазири, которая поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Отметим, что чемпионка планеты в финале повторила свой же мировой рекорд - 28,16 сек., установленный накануне в полуфинале. Бронзовая медаль досталась австралийке Талье Зиммер.

Что касается Герасимени, то сегодня она выступала еще и в полуфинале на 100-метровке вольным стилем. К сожалению, пробиться в финал в этой дисциплине ей не удалось - в своем заплыве она была лишь седьмой.

29 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская пловчиха Александра Герасименя сегодня завоевала серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в...