Дети Беларуси выступили с обращением к представителям средств массовой информации стран СНГ. 21.by

Дети Беларуси выступили с обращением к представителям средств массовой информации стран СНГ

20.03.2010 01:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В рамках акции "СМИ в защиту детей", которая проходит сегодня во время XI Международной специализированной выставки средств массовой информации, белорусские дети выступили с обращением к представителям средств массовой информации стран-участников СНГ.

"Мы, дети Беларуси, обращаемся к вам - представителям средств массовой информации государств Содружества. Ведь именно от вас, уважаемые взрослые, зависит, что мы - подрастающее поколение - будем знать о событиях, происходящих в наших странах, во всем мире", - говорится в документе.

По словам инициаторов такого обращения, столичных школьников, выставка должна содействовать укреплению дружбы между народами. Они уверены, что участие детей в таких мероприятиях необходимо.

Дети выразили надежду, что в ближайшем будущем со страниц газет и журналов уйдет множество негативной информации, а телепрограммы перестанут соревноваться между собой в передаче фактов насилия и унижения человеческой личности. Мальчики и девочки хотят видеть добрые, светлые программы и фильмы о своих сверстниках, чтобы больше было материалов и телепередач о культурных и национальных традициях, умных, интеллектуальных программ, которые помогали бы детям развиваться и совершенствоваться. "Мы не желаем видеть проекты, в которых негативно показана жизнь детей, где присутствует ужас наркотиков, алкоголя, воровства и убийств, мы хотим видеть, как прекрасна жизнь без них", - сказано в документе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В рамках акции "СМИ в защиту детей", которая проходит сегодня во время XI Международной специализированной выставки средств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика