На выставке "СМИ в Беларуси" проходит акция "СМИ в защиту детей". 21.by

На выставке "СМИ в Беларуси" проходит акция "СМИ в защиту детей"

20.03.2010 01:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. На XI Международной специализированной выставке "СМИ в Беларуси" проходит акция "СМИ в защиту детей", сообщила в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель министра образования Татьяна Ковалева. Нынешний год объявлен в Беларуси Годом ребенка, и, по ее мнению, все усилия взрослых граждан страны должны сконцентрироваться на создании условий для полного и гармоничного развития личности детей, охраны их прав и интересов.

Как отметила Татьяна Ковалева, "мы обязаны воспитывать наших детей в духе гражданственности и патриотизма, здорового образа жизни, безопасной жизнедеятельности, противодействия вредным привычкам". За последние годы в Беларуси приняты уникальные документы по охране материнства и детства, по защите прав и законных интересов детей. И государственная политика по всесторонней защите детства обязательно получит свое продолжение в текущем и последующих годах, подчеркнула замминистра.

На нынешней выставке проводятся специальные пресс-конференции и мастер-классы по самым актуальным вопросам детства, ознакомительные акции. Свои новые издания и лучшие публикации представили газеты "Переходный возраст", "Знамя юности", журналы "Пачатковая школа", "Рюкзачок", "Ступени". Развлекательные и познавательные мероприятия для детей презентуют республиканские телеканалы "Первый", "ОНТ", "ЛАД", региональные телерадиокомпании.

Всего в Беларуси более 2 млн. 27 тыс. детей в возрасте до 18 лет. И от того, какая забота будет проявлена по отношению к ним, зависит будущее страны, ее благополучие и процветание.

Государство и взрослые граждане сделают все возможное, чтобы детство каждого ребенка прошло в атмосфере радости и счастья, уверена Татьяна Ковалева.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. На XI Международной специализированной выставке "СМИ в Беларуси" проходит акция "СМИ в защиту детей", сообщила в беседе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика