Белорус Сергей Лагун стал победителем юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике в Чехии. 21.by

22.03.2010 09:11 — Новости Общества | БелТА

14 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский штангист Сергей Лагун (весовая категория до 77 кг) выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в столице Чехии Праге.

В двоеборье наш спортсмен набрал сумму 344 кг (155 в рывке и 189 в толчке). Это на 6 кг больше, чем у серебряного призера Эрканда Кьеримая из Албании, который был победителем прошлогоднего юниорского мирового первенства (правда, в более легкой весовой категории - до 69 кг).

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, в Праге Беларусь представляют пятеро спортсменов. Помимо Сергея Лагуна в мужских соревнованиях примет участие Андрей Арямнов (105 кг), а женскую часть команды составляют Анастасия Осмоловская (69 кг), Ольга Недорезова (75 кг) и Екатерина Шкуратова (свыше 75 кг), которым еще предстоит вступить в борьбу за медали.

Соревнования завершатся 16 июня. На турнир заявлено рекордное количество участников. В женских состязаниях выступят 110 спортсменок из 33 стран, в мужских - 196 атлетов из 52 государств. Шестеро участников являются чемпионами прошлогоднего юниорского первенства планеты. Среди них и белоруска Екатерина Шкуратова, которая будет защищать титул в категории свыше 75 кг.

14 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский штангист Сергей Лагун (весовая категория до 77 кг) выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по тяжелой...