Беларусь и Словакия решили упростить визовый режим для отдельных категорий граждан. 21.by

Беларусь и Словакия решили упростить визовый режим для отдельных категорий граждан

22.03.2010 11:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Беларусь и Словакия договорились об упрощении визового режима для отдельных категорий граждан (детей, учащихся, студентов, научных работников и др.). Этот вопрос обсуждался во время двусторонних консульских консультаций, которые прошли 14-15 июня в Братиславе.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси, ключевой темой переговоров стали визовые отношения между странами после присоединения Словакии к Шенгенскому соглашению с 1 января 2008 года, а также предполагаемая стоимость виз в Словакию для белорусских граждан в соответствии с рекомендациями Европейского Союза.

Словацкая сторона в предварительном порядке выразила готовность поддержать в структурах ЕС предложения белорусской стороны о снижении стоимости виз для граждан Беларуси, а также дальнейшем упрощении визовых формальностей.

На консультациях была проведена также ревизия договорно-правовой базы между Республикой Беларусь и Словацкой Республикой.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил начальник консульского управления МИД Василий Жлутко, словацкую - начальник консульской службы внешнеполитического ведомства Любор Быстрицкий.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Беларусь и Словакия договорились об упрощении визового режима для отдельных категорий граждан (детей, учащихся, студентов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика