Сборная любительского чемпионата Минска по хоккею проиграла команде префектуры округа Москвы. 21.by

Сборная любительского чемпионата Минска по хоккею проиграла команде префектуры округа Москвы

22.03.2010 11:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная любительского чемпионата Минска по хоккею проиграла сегодня в товарищеском матче команде префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы – 3:4.

Поединок проходил в напряженной борьбе и до последних секунд держал в напряжении публику, почти до отказа заполнившую трибуны минского Ледового дворца. За 20 секунд до финальной сирены белорусский форвард Руслан Тужиков реализовал штрафной бросок и сократил отставание минчан в счете до минимума. Однако большего хозяевам добиться не удалось.

Этот матч являлся частью программы Дней Москвы в Минске, которые проходят в белорусской столице.

Отметим, что сборная чемпионата Минска среди любительских команд - новая ледовая дружина. Команда образована по итогам минувшего чемпионата столицы. В ней собраны лучшие игроки этого турнира.

Команда Северо-Восточного административного округа Москвы регулярно участвует в первенстве среди команд префектур округов Москвы. За время существования команда становилась двукратным чемпионом Москвы и обладателем Кубка мэра, а также призером международных турниров в Словакии и Финляндии.

Правда, в составе москвичей практически не было фамилий известных в прошлом хоккеистов. В то время как минская дружина более чем наполовину укомплектована бывшими профессионалами, выступавшими в чемпионате СССР и даже в национальной и молодежной сборных Беларуси.

Завтра, 16 июня, московские гости в товарищеском матче встретятся с командой президента Беларуси.

А в воскресенье, 17 июня, в 14.30 телеканал "ЛАД" покажет видеообзор двух товарищеских хоккейных матчей, в одном из которых принимает участие команда президента Беларуси. Видеообзор матчей одновременно будет транслироваться на самом большом в Минске светодиодном экране у Дворца спорта.

Команда Президента Республики Беларусь уже встречалась с командой префектуры СВАО Москвы. В гостях ледовая дружина главы государства одолела соперников со счетом 5:2.

Организатором матчей, которые проводятся в целях поддержки любительского хоккея в Беларуси, пропаганды спорта и здорового образа жизни, выступает Республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная любительского чемпионата Минска по хоккею проиграла сегодня в товарищеском матче команде префектуры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика