Мешок соли да резиновые сапоги станут призами на празднике юмора в д.Баяничи Любанского района. 21.by

Мешок соли да резиновые сапоги станут призами на празднике юмора в д.Баяничи Любанского района

22.03.2010 21:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Деревня Баяничи Любанского района станет завтра столицей юмора в Минской области. С участием любительских коллективов и артистов столичного региона, гостей из знаменитых Автюков здесь пройдет первый открытый праздник народного юмора "У Баянічы на гулянічы".

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культуры Любанского райисполкома Василий Катковец, место проведения такого необычного мероприятия выбрано неслучайно. Баяничи издавна славятся в регионе самобытными шутками, колоритным юмором своих жителей. Население деревни и станет главным ценителем юмористического творчества, которое представят на открытой площадке праздника сотни артистов-любителей с Любанщины, Воложинщины, Солигорщины, Случчины, Молодечненского и Стародорожского районов. Оценивать выступления рассказчиков басен и анекдотов, исполнителей сценок и шуточных танцев, частушечников будет также и профессиональное жюри во главе с писателем Владимиром Липским, одним из организаторов знаменитого Автюковского фестиваля юмора.

По словам Василия Катковца, принять участие в веселом празднике смогут все желающие. Для этого сперва придется пройти местную "таможню", рассказав анекдот. Переодевшись в женские наряды, мужчины смогут поучаствовать в конкурсе на звание "Баяничская "крысавица". Для гостей будет разыграна шуточная лотерея, откроются юмористические аттракционы. А наградами за победу в различных номинациях, как и положено, будут такие несерьезные призы, как резиновые сапоги 47-го размера или мешок соли.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Деревня Баяничи Любанского района станет завтра столицей юмора в Минской области. С участием любительских коллективов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика