Белорусские гандболисты стали чемпионами Европы среди студентов. 21.by

Белорусские гандболисты стали чемпионами Европы среди студентов

23.03.2010 19:09 — Новости Общества | БелТА

На соревнованиях, проходивших в польской Лодзи, подопечные Владимира Жука выиграли все свои поединки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола. На предварительном этапе соревнований белорусы обыграли соперников из Сербии - 31:26 и Франции - 37:33, а в полуфинале выиграли у польской дружины 34:30. В решающей встрече наша команда победила португальцев со счетом 38:34 и завоевала титул сильнейшей студенческой дружины континента. Основу сборной составили студенты Белорусского университета физкультуры и спорта.

В состязаниях девушек белорусские студентки заняли почетное третье место. По ходу турнира наши спортсменки выиграли у француженок (29:23), португалок (36:25) и второй команды Польши (42:30), но уступили соперницам из Германии (20:27) и первой сборной Польши (26:37), которые в итоге заняли, соответственно, первое и второе места.

А завтра мужская сборная Беларуси стартует на 5-м чемпионате Европы по пляжному гандболу. В итальянском Мисано подопечные Спартака Мироновича на предварительном этапе сыграют в группе "В" против команд Венгрии, Греции, Норвегии, Сербии и Украины. В первом подобном турнире в 2000 году белорусы завоевали звание чемпионов Европы.

9 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси стала чемпионом Европы по гандболу среди студенческих команд. На соревнованиях, проходивших в...