Голубь спас макаку от апатии. 21.by

Голубь спас макаку от апатии

27.03.2010 04:29 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зоологи центра для диких животных в китайской провинции Гуандун стали свидетелями необычной дружбы макаки и голубя, сообщают информагентства.

Маленькую 3-месячную макаку бросила мама, и малыш был близок к смерти. Ветеринары подлечили обезьянку, но она долго оставалась безразличной к окружающему миру. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не встреча обезьянки с голубем. Теперь они дни напролет проводят вместе, и сотрудники центра с удовлетворением отмечают, что макака выглядит бодрой и веселой.

Кстати, это не первый случай необычной дружбы зверей. В начале года в зоопарке китайского города Гуаньчжоу тигрица отказалась от трех новорожденных тигрят. Их подложили свинье, которая недавно опоросилась, - она и выкормила приемышей. Впрочем, долго идиллия не продлилась: подросших хищников решили разлучить с кормилицей, чтобы те не начали покушаться на поросят.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зоологи центра для диких животных в китайской провинции Гуандун стали свидетелями необычной дружбы макаки и голубя, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика