В Беларуси август стал самым "брачным" месяцем, а май - самым "разводным". 21.by

В Беларуси август стал самым "брачным" месяцем, а май - самым "разводным"

27.03.2010 17:49 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в нынешнем году август стал самым "брачным" месяцем. Установлен рекорд по количеству созданных супружеских пар - их зарегистрировано 11 тыс. 816. На втором месте - июль (10 тыс. 367 браков), на третьем - апрель (8 тыс. 93). В целом за восемь месяцев марш Мендельсона прозвучал для 52 тыс. 914 пар (это на 7% больше по сравнению с прошлым годом).

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Татьяна Шеметовец, наибольший прирост количества регистраций браков отмечен в Могилевской и Гродненской областях (10,1% и 9,4% соответственно), наименьший - в Витебской области (6,3%).

Однако в Беларуси возрастает не только количество браков, но и, к сожалению, разводов. Так, если в январе-августе прошлого года распалось 20 тыс. 487 семейных союзов, то в январе-августе нынешнего года - уже 23 тыс. 757 (на 16% больше).

Кстати, статистика браков и разводов подтверждает плохую репутацию мая: мол, в мае жениться - только маяться. И, возможно, поэтому влюбленные не торопятся связывать себя узами Гименея в этом месяце (зарегистрировано всего 2 тыс. 419 браков). А вот число разводов в мае "зашкаливает" - 3 тыс. 393.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в нынешнем году август стал самым "брачным" месяцем. Установлен рекорд по количеству созданных супружеских пар -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика